Сайты образовательных учреждений района

Потому-что НАШИ ДЕТКИ!

Воспитатели: Тиунова Людмила Александровна

Лобанова Екатерина Анатольевна

Каждый год на дорогах погибает множество детей и зачастую тому виной сами дети, не знание правил дорожного движения, недисциплинированности.

Изучение Правил дорожного движения существенно расширяет возможность воспитания грамотного пешехода и позволяет значительно уменьшить дорожно-транспортный травматизм среди детей и подростков. По недельно - тематическим планам с 11 по 15 февраля – неделя «Зеленый огонек» (по правилам дорожного движения).

Кроме традиционных профилактических бесед в занятия включаются в соответствии с возрастными особенностями обучающихся и специальные элементы: чтение стихов, прозы, разучивание музыкальных произведений о светофоре, дорожных знаках, проведение динамических пауз и выпуск стенгазет.

Стенгазеты сделаны с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий у дошкольников. Данный материал был предоставлен родителям.

Вот и наша группа стала участником этой замечательной акции!